Внедрение 1С: Бухгалтерия 8 в систему учета ООО «ЦС ПЕТРОТЕСТ»
Бухгалтерский и налоговый учет в ООО «ЦС ПЕТРОТЕСТ» автоматизирован с помощью внедрения программного продукта 1С: Бухгалтерия 8 на платформе 1С: Предприятие
Автоматизация учетной деятельности в ООО «ЦС ПЕТРОТЕСТ» проведена специалистами «1С:ВДГБ» на базе программного продукта 1С: Бухгалтерия 8, типового решения системы программ 1С: Предприятие.
ООО «ЦС ПЕТРОТЕСТ» является сертификационным консалтинговым центром со следующими видами деятельности:
- технические испытания, исследования и сертификация;
- взыскание платежей, оформление авторских прав;
- консультирование по управлению коммерческой деятельностью;
- услуги секретарей, редакторов, переводчиков;
- юридические услуги.
Развитие собственной системы управления и учета является одной из обязательных задач для руководства ООО «ЦС ПЕТРОТЕСТ». Для ее выполнения было принято решение о внедрении современной информационной системы учета с высокой производительностью и масштабируемостью на платформе 1С: Предприятие 8. Подходящим решением является программный продукт 1С: Бухгалтерия 8, предназначенный для автоматизации всех задач, стоящих перед бухгалтерской службой, включая, например, выписку первичных документов, учет продаж и т.д.
В качестве партнера по автоматизации учета была выбрана компания «1С:ВДГБ», обладающая многолетним опытом внедрений на базе 1С и предоставляющая комплекс услуг автоматизации, включая сертифицированное обучение пользователей работе с программами и дистанционное сопровождение 1С.
Внедрение программы 1С: Бухгалтерия 8 обеспечило автоматизацию следующих контуров бухгалтерского и налогового учета в ООО «ЦС ПЕТРОТЕСТ»:
- организация бухгалтерского и налогового учета;
- стандартные бухгалтерские отчеты;
- регламентированная отчетность;
- налоговый учет по налогу на прибыль;
- учет материально-производственных запасов;
- учет торговых операций;
- учет банковских и кассовых операций;
- учет расчетов с контрагентами;
- учет основных средств и нематериальных активов;
- учет производственной деятельности (основного и вспомогательного производства);
- учет косвенных расходов;
- учет заработной платы, кадровый и персонифицированный учет;
- завершающие операции месяца.
Внедрение программы 1С: Бухгалтерия 8 позволило проводить все необходимые хозяйственные и торговые операции. Бухгалтерский и налоговый учет реализованы в системе 1С в соответствии с действующим законодательством РФ. В ходе работ специалистами компании «1С:ВДГБ» проведены:
- автоматизация участков бухгалтерского учета с помощью типового решения 1С;
- первичные консультации по работе в информационной системе 1С;
- начальное обучение пользователей программы 1С;
- подписка на информационно-технологическое сопровождение 1С.